Создаем красоту в атмосфере уюта и профессионализма
г. Москва, ул. Остороженка
дом 47, 1 этаж
8 (800) 123-45-67 ПН-ВС 9:00-20:00

Правильный уход за волосами на каждый день

Каждая девушка наверняка посчитает, что она сама знает, как ухаживать за своими волосами. Ведь справлялась же она как-то с этим всю жизнь. Но здесь есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Уход за волосами – это не только соблюдение гигиены, но и правильное расчесывание и даже то, как вы носите волосы в течение дня.
Правильный уход за волосами на каждый день

Гигиена волос

Современные девушки знают, что различают несколько типов волос – сухие, жирные, нормальные и комбинированные (редко встречаются). Соблюдать гигиену волос и кожи головы нужно в зависимости от того, какому типу они соответствуют. Жирные волосы моют чаще, нормальные реже, а сухие достаточно помыть один раз в неделю.

Нанесение защитного бальзама или кондиционера обязательно для каждого типа волос. Для восстановления структуры волоса можно применять различные маски и масла. Одни питают корни, другие возвращают блеск локонам. Использование лаков и муссов для укладки разрушает структуру волос.

Покраска волос

После окраски уход за волосами становится сложнее. Любая краска глубоко проникает в волос, но в отличие от натурального цвета она вымывается и тускнеет. Поэтому для поддержания стойкости цвета, окрашенным волосам нужен дополнительный уход. Для этого используется специальный шампунь, обязательно наносить бальзам или кондиционер на волосы. Уменьшить воздействие электроприборов, таких как фен, утюжок для завивки или выпрямления и тому прочее.

Ежедневная укладка

Если вы озабочены ежедневной укладкой волос, то старайтесь использовать более экологичные средства. Расчесывание волос также влияет на общий вид прически. Многие источники указывают на то, что не стоит расчесывать волосы сразу после мытья. Лучше обсушить их полотенцем или использовать тюрбан для сушки. После этого берем расческу для объемной укладки и зачесываем волосы по направлению против роста. Длинные волосы зачесываем все на одну сторону, ждем пока немного подсохнут, затем зачесываем на другую сторону. Это дает волосам возможность отдохнуть от их привычного положения, волосяные луковицы получают больше питания и кислорода. После этого волосы можно уложить привычным образом. Такое зачесывание волос в длительной перспективе придаст натуральный объем без дополнительных средств.

Самое лучшее в правильном уходе за волосами – это отказ от большого количества косметических средств, которые наносят вред волосам. Также частое использование электроприборов для укладки. Чем проще уход, тем лучше для вас и ваших волос!

Дата публикации: 08.04.2022
Возврат к списку