Создаем красоту в атмосфере уюта и профессионализма
г. Москва, ул. Остороженка
дом 47, 1 этаж
8 (800) 123-45-67 ПН-ВС 9:00-20:00

Правильное питание - когда и как?

Как часто вы пытались правильно питаться или считать калории, которые потребили в продуктах за день? Правильное питание важно соблюдать не только для похудения, но и в том случае, если вы ведете активный образ жизни, ежедневно тренируетесь или работаете в условиях постоянной физической нагрузки.
Правильное питание - когда и как?

Как часто принимать пищу

Принимать пищу нужно тогда, когда вы действительно проголодались. Часто люди кушают по времени. Это необходимо в режиме рабочего дня, когда время на обед обусловлено графиком. К тому же принятие пищи в одно и то же время правильно настроит пищеварение. Если вы рано встаете на работу и хорошо позавтракать не удается, то к обеду аппетит будет очень хороший. В промежутке между завтраком и обедом можно позволить себе перекус. Это не навредит фигуре, скорее наоборот, позволит запастись дополнительной энергией до основного принятия пищи.

После обеда, который должен состоять из приготовленной пищи, исключая фаст фуд, потребуется только вода или чай, чтобы утолить жажду. После еды лучше всего немного отдохнуть, чтобы пища лучше усвоилась. Благотворное действие на пищеварение окажет небольшая прогулка на свежем воздухе. Между обедом и ужином, который в режиме рабочего дня скорее всего наступит только через 5-6 часов, можно сделать еще один небольшой перекус. Перекусы в течение дня помогают выводить излишки желчи, что в свою очередь улучшает процесс пищеварения. Ужинать необходимо за несколько часов до сна, перед сном непосредственно допускается выпить стакан кефира или ряженки.

Количество калорий в день

В среднем взрослый человек потребляет от 2000 до 3000 калорий. Это норма для здорового человека, который ведет активный образ жизни. В процентном отношении на завтрак, обед и ужин эти цифры можно разложить следующим образом:

  • завтрак (30%)
  • обед (50%)
  • ужин (20%)

В обеденный процент входит перекус между обедом и ужином. В процент для завтрака входит перекус перед обедом.
Количество калорий рассчитано на питание, которое состоит из мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, круп, макаронных изделий. Сладкое и мучное тоже входит в рацион. Если вы придерживаетесь какой-то конкретной диеты, то питание составляется в индивидуальном порядке.

Питание будет правильным, если кушать все продукты в умеренном количестве, не пропускать приемы пищи, придерживаясь при этом активного образа жизни. В этом случае калории будут потрачены, а все витамины и полезные вещества усвоены организмом.

Следите за питанием, кушайте в меру, избегайте фаст фуда и ваше пищеварение всегда будет работать правильно!

Дата публикации: 24.02.2022
Возврат к списку